ロータスの連中と

2
飲み会



車の知識では完敗ですが、沖縄に関してはけっこう負けません!
  • 2017.09.17 Sunday
  • -
  • 00:13
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

雨でしたが

4
優秀な洗濯機のおかげで快適!

衣装も縮んだりしないし、タオル類はふっくらして吸水抜群!

天日干しだとパリパリするのに…

時間はかかるけどね(>_<)
  • 2017.09.12 Tuesday
  • -
  • 22:16
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

1968年だって

2
2001年宇宙の旅



何十年ぶりに観たけど、僕が4歳の頃にこの映像美!

そして現在でも心配されるAIの暴走とか、プログレすぎる!

残念ながら2017年になっても人類はそんな旅出来てないですが…

スゴいですね、スタンリーキューブリック!
  • 2017.09.08 Friday
  • -
  • 01:00
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

椰子が枯れました

2
あんなに丈夫な植物枯らすとか最低です!

人としてダメですね(;_;)

失格!

ごめんねごめんねごめんね
  • 2017.09.04 Monday
  • -
  • 01:01
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

得意の型落ち家電

3
新型が発表で半額くらいでした!



汚れ落ちも素晴らしいし、乾燥まで使うので、ほとんど干す作業がなくなりました!

10年も前の物とは比べられない進化ですね!

残念ながら、狭いわが家の洗面所が、さらに狭くはなりましたが…
  • 2017.08.30 Wednesday
  • -
  • 23:29
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

南の島も今日まで

6














今夜の船で本土に戻りバンコクへ…

そして日本に帰ります、今回は4本しか潜れなかった(TT)

また来るぜ!
  • 2017.08.26 Saturday
  • -
  • 15:44
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

バックパッカーだらけの

4
バンコクのカオサン通り



今夜ここから南の島に向かいます

当然もう酔ってます!
  • 2017.08.22 Tuesday
  • -
  • 18:35
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

三日間ありがとうございました

4
またもやですが、脱出します!




一週間タイへ
  • 2017.08.21 Monday
  • -
  • 18:45
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

44ちょー落ち着く

3
自分でRecしてるから当然だね!

もちろん100%でやってるよ、もし酷く間違えたら、やり直すもん!

明日もよろしく
  • 2017.08.20 Sunday
  • -
  • 00:09
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

結果

3
リベンジ出来てないですね!

いろいろやらかしました、すいませんm(__)m

でも44モードに戻らなくては…

  • 2017.08.18 Friday
  • -
  • 22:14
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

| 1/64PAGES | >>

calendar

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< September 2017 >>

selected entries

archives

links

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM