生後3ヶ月の俺とおかん

64
家の掃除してたら出てきました

4キロオーバーで生まれたので、将来は力道山を目指すべきと、親戚一同言ってたらしいです(笑)



姉ちゃんが生まれて1日で無くなってるので、おかん満面の笑み!
  • 2020.05.04 Monday
  • -
  • 20:11
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

Twitterは

3
(@JOE_44magnum)です
  • 2020.05.03 Sunday
  • -
  • 18:45
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

Twitter

8
アカウント
とりました
  • 2020.05.01 Friday
  • -
  • 21:28
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

Lotusのスピーカー交換

7
普段はエンジン音を聴いてるので、そんなに必要ではないのですが…

あまりにもひどいので交換します



古いのをアンインストします



コーンがやぶけてます!
ミュージシャンの車とは思えない



変換コードを製作しました



新しいのは日本製です



カバーを戻して完成です
  • 2020.04.30 Thursday
  • -
  • 17:12
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

国際オンライン飲み会

101
昨夜開催

タイとマレーシア在住の日本人ダイバーと…

どちらもロックダウン中で、日本よりはるかに厳しい状況みたいですね

久しぶりに話せて楽しかったです
  • 2020.04.29 Wednesday
  • -
  • 11:33
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

ベランダ呑み

15


この先がビーチだと最高ですが…

実際は遊歩道です
  • 2020.04.26 Sunday
  • -
  • 17:02
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

失業中!

8
これが今のボクや、同業者の置かれた立場を表すのに正しい言葉だと思います。

この騒ぎが収まった後、まだボクのドラムを聴きたい、観たいと思ってくれる人が居れば復活の可能性は有るかもしれません。


個人としては今はじっと耐えるしかないので…

家の近所の奥様方には、会うたびに頑張りましょうって言われてます(笑)
  • 2020.04.23 Thursday
  • -
  • 23:38
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

スィッチカバー

4
洗面所の天井近い棚からトイレットペーパーの袋が落ち(買い占めてませんよ)、すぐ下の額が落ち、バスルームの電気と換気扇のスィッチカバーを破壊しました。



どうせなら可愛くします!





うーん、もっと何かあるな!
  • 2020.04.15 Wednesday
  • -
  • 23:32
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

コンガの練習台

6


コンガなんて何時使うか分かりませんが、もう少し良いプレイが出来る様に練習中!
  • 2020.04.14 Tuesday
  • -
  • 23:17
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

5月も

4
延期になってしまいました。

お手数かけてほんとにすいません。
  • 2020.04.13 Monday
  • -
  • 17:47
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

| 1/98PAGES | >>

calendar

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
<< May 2020 >>

selected entries

archives

links

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM