またフォームアップきた!

5
OLYMPUSは神だね



ユーザー思いはんばねえ、ありがとうございます。
  • 2019.07.13 Saturday
  • -
  • 22:52
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

辛いお知らせでした

6
僕も聞いたときは悲しかったです。

それでも、ebiちゃんが悩んだ末に出た言葉だと思ってます。

永遠なんてないので…

僕がBLACK SUNSHINEを3ヵ所も間違えたとか、軽く吹き飛ぶほどのインパクトでしたね(笑)

  • 2019.07.12 Friday
  • -
  • 10:13
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

明日デビュー

8
初めて人前で使うね



忘れ無ければ!
  • 2019.07.10 Wednesday
  • -
  • 20:51
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

皆さんはお湯沸かすとき

5
どうしてますか?
うちは瞬間湯沸かしのケトルなので、当然使用する量より多く沸かします。

その後、余った熱湯は台所シンクのスポンジとか置いてあるトレイや、ゴミのコーナーや、シンクの黒ずみにかけます。

それによってカビとか、ヌメリが全く出なくなりますよ!

ダニ対策をした布団乾燥機とか、洗濯機とかと同じ発想ですが、生物は60度を越えて生きられない!


  • 2019.07.03 Wednesday
  • -
  • 22:40
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

椰子植え替えました

8
小さな鉢に押し込まれたうちの子は、やはり根が詰まってすごく大変な状況でした!

明日から筋肉痛間違い無し!

勇気をもって去年植え替えたほうが良かったかも…



かなりのストレスで、枝が下がってますが、根付くのを祈ります!
  • 2019.06.27 Thursday
  • -
  • 00:03
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

ようやく

7
量産が間に合ってきて、僕のところにも回って来ました

  • 2019.06.25 Tuesday
  • -
  • 14:26
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

レッズの記事

5
メンバーのインタビューも興味深かったけど、個人的にはコロムビアの宗清さんの、記事が一番面白かったよ!



僕が知り合った時ははラウドネスのディレクターだったからね!

後にレッズや、イエローモンキーを有名にした、スーパーディレクターだよ!
  • 2019.06.20 Thursday
  • -
  • 22:56
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

ファームアップきたー\(^^)/

4
AFも速くなるんだって


ありがとうOLYMPUSさん
ずっと付いていきます
  • 2019.06.19 Wednesday
  • -
  • 18:18
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

2日で3公演

310
フルステージ午後と夜2回公演は初で疲れたけど、凄く良いステージだったね





デジタルの時代に、アナログの照明も素晴らしかった!

身体がボロボロなので明日整体いってきます
  • 2019.06.17 Monday
  • -
  • 16:44
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

アミノ酸

15
ちゃんととってます

  • 2019.06.13 Thursday
  • -
  • 18:42
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

| 1/88PAGES | >>

calendar

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< July 2019 >>

selected entries

archives

links

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM