喜びも束の間

3
駐車場のLED
寒い日は点灯不良!



説明書見たら、動作保証5℃〜35℃だって、失敗!

別の見つけなきゃ
  • 2018.01.07 Sunday
  • -
  • 20:13
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

あけましておめでとうございます

3
今年は京都には帰らずで、近所の神社にお詣りしてきました



今年もよろしくお願いいたします!
  • 2018.01.01 Monday
  • -
  • 12:10
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

2017年

3
ありがとうございました。

皆様も楽しんでいただけたなら幸いです、2018年も頑張って良い音出したいと思ってます。

よろしくお願いいたします。

  • 2017.12.30 Saturday
  • -
  • 22:00
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

仕事納め

3
ライダーの譜面起こしが残ってるので、休みでもないのですが…

皆様に会うのは今年最後でした、ありがとうございました

携帯変えてからインカメラが優秀(ものすごく嘘つき)なので、本番前の俺!



来年もどうぞよろしくお願いいたします

  • 2017.12.29 Friday
  • -
  • 19:09
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

LED化

3
家はすでに電球は1つもありませんが、まだ蛍光灯が残ってます。

おもに電球型蛍光灯ですが、最近はLEDの価格もお手頃になってきたので、壊れた物から順次LEDに交換です。



駐車場の眠たくなるよな暗い蛍光灯(30ワット
)が、眠たいくせにチカチカするので交換です!

取り付け簡単の商品でしたが、家のランプ古すぎて企画外!



プラグが合わず中央のACに直結しました!

ものすごく明るくなりました!

アンチエコな車がその下にあるけどねー
  • 2017.12.26 Tuesday
  • -
  • 22:08
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

Merry Christmas

3
44としては年内最終公演でした
皆様ありがとうございました



豪華なプレゼントもありがとうございました



アコースティックの前にすでにドンペリでほろ酔いでした!すいません

まだ、28日madbearversがあるので、よろしくお願いいたします
  • 2017.12.25 Monday
  • -
  • 01:56
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

明日お待ちしてます

2


こだわりのセッティング

リハ疲れた!
  • 2017.12.23 Saturday
  • -
  • 22:53
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

超英雄祭

3
すでに戦いが始まってます!



44に切り替えなきゃ!

  • 2017.12.22 Friday
  • -
  • 00:54
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

USEN

2
収録行ってきました



きっと面白いよ!
  • 2017.12.18 Monday
  • -
  • 20:25
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

楽しかったね

3
ありがとう

せんでん

タイトル hide 20th memorial SUPER LIVE「SPIRITS」
日程 2018年4月28日(土)・4月29日(日)
会場 お台場野外特設ステージ
出演第一弾アーティストhide with Spread Beaver

やるよー??
  • 2017.12.11 Monday
  • -
  • 01:39
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

<< | 2/69PAGES | >>

calendar

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< January 2018 >>

selected entries

archives

links

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM