ドラマーの足(閲覧注意)

6


キモい!
  • 2018.11.11 Sunday
  • -
  • 02:55
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

ジャンキー?

3
リハの前、中、後!(笑)



  • 2018.11.08 Thursday
  • -
  • 21:39
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

今帰って来たよ!

19
ほぼ一晩でした

  • 2018.11.07 Wednesday
  • -
  • 05:51
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

手前味噌ですが…

6
予習でRIDER CHIPS聴いてます。

むちゃくちゃカッコいい!

手前味噌です、すんません(^-^;
  • 2018.11.05 Monday
  • -
  • 03:11
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

フレディの声が好き!

3
ミュージシャンを描いた映画はあまり好きじゃないのですが…
観に行っちゃうかもな

  • 2018.11.01 Thursday
  • -
  • 23:33
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

ボクのドラムなんて

17
つまらない、物足りない…かもですが!

音だけはこだわり続けてきました。

たいした体重も無く華奢なボクですが、体力的に優れるやつらに絶対負けない音を、追及し続けた結果出来たスネアです。



ポテンシャルは負けません!

  • 2018.10.31 Wednesday
  • -
  • 21:28
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

宮脇知史signatureモデル

16


スネアが発売されます!

過去何度も同業者にこのスネアなに?

と聞かれたので、発売する事になりました。

それだけの音してます。

35台限定なので、買ってねー!
  • 2018.10.30 Tuesday
  • -
  • 22:11
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

満月

6
天気も良かったので



クロップして見ると、輪郭が凸凹してるのがわかりますね

  • 2018.10.26 Friday
  • -
  • 16:24
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

この酒

2
確実にヤバい(笑)

  • 2018.10.24 Wednesday
  • -
  • 20:00
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

ロータスのオイル交換

3


久しぶりなので、やはりフリクションロスが出てたみたい。

交換後、試走して全開にしたら、四輪のくせにウイリーするんじゃないか…?くらいの加速で怖かったです。

当然2速までしか入りません!

31年前の車とは思えない。
  • 2018.10.20 Saturday
  • -
  • 20:30
  • -
  • -
  • -
  • by JOE

<< | 2/81PAGES | >>

calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< December 2018 >>

selected entries

archives

links

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM